Новости обязательного медицинского стархования и здравоохранения

В Москве бесплатный экспресс-тест на COVID-19 можно сделать в 50 точках

В Москве продолжают расширяться возможности бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19. Пройти бесплатную экспресс-диагностику теперь можно в 50 точках по всему городу.
Положительный результат экспресс-теста не будет являться подтверждением заболевания. При этом у человека для дополнительной диагностики сразу на месте без очередей и предварительной записи бесплатно возьмут мазок на ПЦР-исследование. В течение 1-2 дней он получит результат, и только в случае, если он окажется положительным, диагноз будет считаться подтвержденным, на дом направят врача, и начнется лечение. Результат ПЦР придет по СМС, а также отобразится в электронной медицинской карте.

Пройти бесплатную экспресс-диагностику ежедневно по графику их работы теперь можно в 13 центрах госуслуг «Мои Документы» районов.
Сдать экспресс-тест на COVID-19 можно в 7 пунктах в транспортно-пересадочных узлах ежедневно с 09:00 до 21:00.
Также сделать это можно в 10 торговых центрах по графику их работы.
Сделать такой экспресс-тест могут бесплатно все желающие. Для этого понадобится только паспорт для взрослого или свидетельство о рождении для ребенка и номер полиса ОМС при наличии. Дети могут пройти экспресс-тестирование только в присутствии родителей.
Полный список точек бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19 опубликован на портале mos.ru

К списку новостей »

Дата изменения: 19.10.2021 16:54:27